Corx.Ru

поиск

Расширенный поиск

   

Главная страничка российского бизнесмена

Новый бизнес

8 октября 2011  //  

Новый бизнес это всегда риск и опасность. Вероятность оступится и уже не подняться велика, но и велик шанс стать успешным и богатым. Если вы все-таки решились начать новый бизнес, то возможно вам помогут наши советы.

Перед тем как открыть новый бизнес обязательно стоит составить бизнес план. Не важно, какого размера будет ваше новое предприятие: малый, средний или большой - обязательно составьте бизнес план. Даже если вы открываете новый малый бизнес, то составьте хотя бы небольшой план-набросок.

Ваш набросок должен содержать и помочь анализировать следующее:

  • Стоит ли открывать ваш новый бизнес в вашем городе или регионе - возможно спроса то и нет, и вы потеряете зря деньги и время, кроме того вероятней всего даже потом не получится продать этот неперспективный стартап.
  • Кроме того стоит проанализировать сможет ли ваш новый бизнес приносить достаточно дохода что бы окупить вложения и начать приносить доход.
  • Так же стоит оценить есть ли квалифицированный персонал на ваш новый бизнес - возможно специалистов нужных вам на рынке вашего города просто нет (или они совсем неквалифицированны) Этот пункт стоит оценить очень подробно.
  • Но и наверно главное - просчитайте хватит ли вам средств на то, что бы поднять ваш новый бизнес.

Надеюсь, что эти нехитрые советы помогут вам в начинание нового бизнеса, а главное не опускайте руки - неважно начинаете вы новый малый бизнес или большой новый бизнес у вас все получится, если вы поверите в себя.