Corx.Ru

поиск

Расширенный поиск

   

Главная страничка российского бизнесмена

«Консультант Плюс» — компания и одноименный продукт

4 сентября 2012  //  

Консультант Плюс онлайнКомпания «Консультант Плюс» сумела предложить востребованную справочно-правовую систему

На сегодняшний день интернет-ресурсы становятся источником актуальной информации для бизнеса и частных лиц, безусловно, это касается и постоянно обновляемых юридических документов. Компания «Консультант Плюс» предложила своим клиентам современную компьютерную справочную систему, которая, по оценке ВЦИОМ, стала самой распространенной в 2011 году по сравнению с другими предложенными системами в России. Пользователи СПС отдают предпочтение именно этой системе, прежде всего, за счет ее полноты. Система насчитывает более 12 млн. документов, структурированных по разделам. Такой подход позволяет клиентам быстро выбирать из предложенного именно интересующий объем информации.

Компания развивает одноименную справочную систему с 1992 года, в настоящий момент это развитый и многофункциональный сервис, который доступен в различных вариантах поставки, включая доступ он-лайн. Их услугами пользуются уже более 300 тыс. предприятий различных форм собственности и форматов деятельности. Кроме документов СПС содержит комментарии, обзоры и финансовые консультации, которые позволяют пользователям изучить интересующий правовой вопрос всесторонне и максимально полно, исходя из имеющейся информации на текущий момент времени. В распоряжении пользователей находятся удобные поисковые сервисы, которые значительно облегчают доступ к информации по широкому кругу практических вопросов, касающихся договоров, специфики налогообложения тех или иных операций, примеров корпоративных споров и прочего. Для удобства согласования вопроса покупки системы с руководством предложен целый ряд презентационных материалов, включающих демо-ролики.

Персональный подход к клиентам и уровень ответственности персонала

Стоит отметить единые стандарты обслуживания, внедренные компанией «Консультант Плюс». На сегодняшний день в регионах открыто более 300 региональных информационных центров в крупных городах РФ и более 400 сервисных подразделений в областных центрах. Такой подход помог сделать данную справочно правовую систему широкодоступной для всех типов предприятий. Кроме того, компания постоянно работает над расширением сервисной сети и приглашает к сотрудничеству всех заинтересованных лиц, желающих предложить своим клиентам новую услугу и стать одним из региональных центров «Консультант Плюс».

Высоких показателей эффективности компания сумела достичь благодаря грамотной кадровой политике, целью которой является достижение высокого уровня мотивации сотрудников и как следствие качества обслуживания и уровня выпускаемых ими продуктов. Предложенные методы эффективной оценке труда позволили компании вырастить высококвалифицированный управляющий персонал и избежать нежелательной утечки кадров. Между персоналом можно наблюдать теплые человеческие взаимоотношения, это сплоченный коллектив, добивающийся общей цели с высокими требованиями к результату. Хорошая организация труда и социальная поддержка позволяет каждому сотруднику чувствовать себя важной составляющей фирмы. Все вышеперечисленное стало причиной столь высокого развития того продукта, который сейчас доступен во всей России и продолжает активно развиваться.

Справочно-правовая система «КонсультантПлюс»

Кроме общих характеристик, стоит остановиться на особенностях предлагаемой справочно-правовой системы. Предлагаются системы разных типов – платные, бесплатные, персональные, а также имеется «Консультант Плюс онлайн» доступный прямо из вашего браузера. Платная версия системы содержит весь пакет правовых документов, количество которых превышает 12 млн. Документы представлены в следующих разделах:

  • законодательство;
  • судебная практика;
  • финансовые и кадровые консультации;
  • комментарии законодательства;
  • формы документов;
  • законопроекты;
  • международные правовые акты;
  • правовые акты по здравоохранению;
  • технические нормы и правила;
  • консультации бюджетных организаций.

Кроме того, в системе доступны профессиональные обзоры законодательства и различная полезная справочная информация. Система «КонсультантПлюс» может быть незаменимой для руководителей, юридических, коммерческих и финансовых отделов организаций.

Для эффективного взаимодействия с клиентами компания реализовала мощную поддержку версий, которая во многом носит персональный характер. При покупке версии одного клиента ведет один менеджер. Доступно обновление системы и установка новой версии, техническая поддержка, есть программа обучения для неопытных пользователей, осуществляется поиск заказных документов. Для ознакомления с системой предложена некоммерческая интернет-версия (онлайн вариант), а диски «Высшая школа» и «Средняя школа» помогают в процессе преподавания и обучения преподавателям и студентам. Для интересующихся на диске «Высшая школа» предложен свод законов Российской империи, который может использоваться для законодательного анализа.

Программное обеспечение работает на всех популярных платформах и адаптировано под наиболее известные операционные системы Windows, Mac Os, Linux. Система устанавливается сотрудниками региональных сервисных центров и доступна в демонстрационном варианте до покупки. Особенно удобно для клиентов компании, что справочная система рассчитана как на опытных, так и малоопытных пользователей. Для обучения предложены понятные интерактивные курсы, которые помогают всем клиентам быстро освоить систему и пользоваться ею с максимальной отдачей.

В целом, отзывы пользователей данной справочно-правовой системы позволяют говорить, что компании удалось вывести на рынок востребованный продукт исключительной функциональности.