Corx.Ru

поиск

Расширенный поиск

   

Главная страничка российского бизнесмена

Неоторг подал иск о банкротстве

25 марта 2009  //  

Неоторг подал иск о банкротствеСеть "Неоторг" подала иск о банкротстве

Сеть магазинов "Неоторг", в состав которой входят 50-ат магазинов по продаже компьютерной техники, подала иск о банкротстве.

Напомним, что арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление "Неоторга" 24 марта. Уже, в конце 2008 года компания перестала платить поставщикам и начала с ними переговоры о реструктуризации долга. К тому моменту задолжност компании составила приблизитльно 30 миллионов долларов.

Кроме того, в конце января СМИ озвучало сообщения, что в ноябре 2008 года "Неоторг" был продан за долги компании "Сфера", которая аффилирована с дистрибутором Pronet Group. "Сфера" обязался за 21 день привлечь денежные средства в размере 300 миллионов рублей. Владельцем 98 процентов акций "Сферы" является гендиректор "Неоторга" Алексей Полосин, но источники, близкие к компаниям, утверждают, что настоящий владелец "Сферы" - собственник Pronet Group Сергей Пронин.

В декабре 2008 года Pronet Group попыталась ликвидировать "Неоторг" через Федеральную налоговую службу, но ФНС ответила на данную инициативу отказом (по некоторым данным, из-за того, что компания уже была близка к банкротству).

"Неоторг" присутствовал на рынке с 1999 года. Магазины компании находятся в Подмосковье, Москве, Ярославле , Калуге и. Также "Неоторг" занимался сборкой компьютеров и участвовал в государственных тендерах на поставку техники.