Corx.Ru

поиск

Расширенный поиск

   

Главная страничка российского бизнесмена

Состоялась рабчая встреча Миллера и Тору Ишида

25 марта 2009  //  

Состоялась рабчая встреча Миллера и Тору ИшидаСегодня 25 марта в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Директора Агентства природных ресурсов и энергетики Министерства экономики, торговли и промышленности Японии Тору Ишида.

Стороны обсудили работу Совместного координационного комитета, в частности, был рассмотрен ход реализации Соглашения по подготовке совместного обоснования инвестиций по проекту создания газоперерабатывающего и газохимического производства на базе сырья Собинского нефтегазоконденсатного месторождения в Красноярском крае.

В ходе встречи было подписано Соглашение о научно-техническом сотрудничестве. Кроме того, стороны также подтвердили заинтересованность в дальнейшем развитии диалога по широкому кругу вопросов.

Для реализации Соглашения создан Совместный Координационный Комитет, четвертое заседание которого состоялось в декабре 2008 года в Японии. В рамках комитета действует Совместная общая рабочая группа по различным направлениям.

В декабре 2008 года ОАО «Газпром» и Агентство подписали Соглашение по подготовке совместного обоснования инвестиций по проекту создания газоперерабатывающего и газохимического производства на базе сырья Собинского НГКМ.