Corx.Ru

поиск

Расширенный поиск

   

Главная страничка российского бизнесмена

Эксперт нашел финансирование

6 марта 2009  //  

Эксперт нашел финансированиеРуководства ИД «Эксперт» ищущее средства на финансирование своих проектов и поддержание на плаву издательства - нашло источник финансирования. Об этом сегодня сообщают «Ведомости».

По словам гендиректора издательского дома «Эксперт» Валерий Фадеев, ему удалось договориться о привлечение средств сразу с несколькими банками. Предположительно - это ВЭБом, Глобэкс (дочерний банк ВЭБа). Всего холдингу не хватало «нескольких десятков миллионов долларов», уточнил Фадеев. Сообщить подробности глава «Эксперта» отказался, сославшись на соглашение о конфиденциальности. Однако, несколько работников «Эксперта» подтвердили, что компания пообещала в ближайшие дни погасить все долги по зарплате.

«Банки не выдадут стандартный кредит, а станут совладельцами медиахолдинга: они выкупят дополнительные акции медиахолдинга, которые должны быть выпущены в ближайшее время, и таким образом получат до 10% акций «Эксперта», - говорят собеседники «Ведомостей».

По словам Фадеева ИД «Эксперт», искал инвестора с осени прошлого года. Издательству не хватает собственных средств, чтобы развивать собственный долгосрочный проект - «Эксперт-ТВ».