Corx.Ru

поиск

Расширенный поиск

   

Главная страничка российского бизнесмена

Лужкова вызвали на допрос по делу Банка Москвы

24 октября 2011  //  

Лужкова вызвали на допрос по делу Банка МосквыБывший мэр столицы Юрий Лужков вызван на допрос в качестве свидетеля для дачи показаний по уголовному делу Банка Москвы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на "высокопоставленный источник, близкий к расследованию".

"Господин Лужков и его адвокаты проинформированы должным образом, им отправлено соответствующее уведомление, и он проинформирован о том, что его хотят допросить в следственном департаменте", - рассказал источник.

Официально следственный департамент пока не подтвердил эту информацию. Дата допроса не уточняется, однако известно, что он назначен на ближайшее время.

Юрий Лужков подтвердил "Интерфаксу" факт получения повестки. "Я был вызван повесткой на допрос в понедельник, 24 октября. Однако в настоящее время я нахожусь за границей, где читаю лекции. Однако я явлюсь к следователю, как только вернусь в Россию", - сказал Лужков по телефону. Лужков подчеркнул, что непременно явится для дачи свидетельских показаний, так как он "законопослушный гражданин".

Главными фигурантами уголовного дела о хищениях в Банке Москвы являются экс-президент банка Андрей Бородин и его бывший первый заместитель Дмитрий Акулинин. В конце 2010 года им было предъявлено обвинение по факту выдачи Банком Москвы кредита в 13 миллиардов рублей в пользу ЗАО "Премьер Эстейт". По версии следствия, потом эти средства были перечислены на счет бывшей владелицы компании "Интеко", жены Юрия Лужкова Елены Батуриной.

В мае 2011 года Бородин и Акулинин были заочно арестованы судом.