Corx.Ru

поиск

Расширенный поиск

   

Главная страничка российского бизнесмена

Набиуллина удовлетворила просьбу гендиректора РВК об отставке

24 марта 2009  //  

Набиуллина удовлетворила просьбу гендиректора РВК об отставкеЭльвира Набиуллина удовлетворила просьбу гендиректора «Российской венчурной компании» (РВК) об отставке.

На данный момент компания повязла в проблемах, которые приближают ее к ликвидации. Из последних напастей следует отметить — проблем с прокуратурой. Однако, по мнению — уже бывшего гендиректора - Алексей Коробов самый худший сценарий, в сложившейся ситуации, — это ликвидация компании.

Напомним, что Коробков возглавлял РВК, созданную правительством для инвестиций в венчурные проекты, с февраля 2007 г. В интервью CNews он поведал, что на данный момент замена ему не найден, а основная причина, по которой он решил покинуть свой пост — это недопонимание ни со стороны совета директоров, ни со стороны Минэкономразвития относительно стратегии развития компании.

Что, касается мнения Коробкова относительно российского рынка венчурных инвестиций, то он считает, что этот сектор рынка сможет существовать и без РВК, однако, скорее всего портфельные компании внутри страны расти не будут, а проекты будет выводиться на более прозрачные и понятные зарубежные рынки.