Corx.Ru

поиск

Расширенный поиск

   

Главная страничка российского бизнесмена

Activision демонстрирует прекрасные показатели

5 марта 2009  //  

Activision демонстрирует прекрасные показателиВ эти казалось бы не легкие, кризисные, времена, когда под натиском долгов и разнообразнейших проблем закрываются, как маленькие компанейки так и гиганты с мировыми именами, эта компания стоит особняком от других. Речь идет о крупнейшем, на данный момент, игровом издательстве - Activision Blizzard Inc. Activision демонстрирует завидный для многих показатели: в настоящий момент у компании насчитывается капитал в $3 млрд. свободных средств и при этом нет никаких долгов.

В своем недавнем интервью Майк Гриффит (Mike Griffith), руководитель Activision Publishing, поведал о планах компании сделать несколько крупных приобретений. «Сейчас весьма удобное время делать покупки: у Activision достаточно много средств, а в условиях кризиса - цены на акции многих компаний ощутимо упали, - заметил Гриффит. - Также, наравне с приобретением компаний, Activision заинтересована и в выгодных вложениях в интеллектуальную собственность: лицензии и технологии. Не говоря уж о расширении бизнеса в интернациональных масштабах».

На данный момент Activision планирует наращивать темпы выпуска игр - в текущем году намечены к выходу сразу несколько потенциальных хитов, включая шутер «Singularity» и «DJ Hero» - игру по мотивам франшизы популярной «Guitar Hero».
Акции Activision показывают устойчивый рост: на последних торгах Nasdaq их стоимость поднялись на 2%, всего же за последний год они подорожали на целых 17%.