Corx.Ru

поиск

Расширенный поиск

   

Главная страничка российского бизнесмена

Путин отменил штрафы за недобор электроэнергии

4 ноября 2011  //  

Путин отменил штрафы за недобор электроэнергииПремьер-министр России Владимир Путин подписал постановление, которое регламентирует отношения между сбытовыми компаниями и потребителями электроэнергии. Оно, в частности, предусматривает отмену штрафов за недобор электроэнергии потребителями, сообщает РИА Новости.

Ранее премьер поручил Минэкономразвития, Минэнерго и ФСТ предоставить проект, ограничивающий рентабельность энергосбытовых компаний. По его словам, энергосбытовые организации сейчас получают "необоснованные допдоходы", в три-четыре раза превышающие предусмотренную регуляторами надбавку.

Данное постановление отменяет не только норму о штрафах за недобор электроэнергии потребителями, но и порядок расчетов, дифференцированный по числу часов использования мощности. Постановление вступит в силу с 1 апреля 2012 года.

Кроме того, премьер-министр поручил вице-премьеру Игорю Сечину, а также руководству Минэкономразвития, Минэнерго и ФСТ провести анализ показателей деятельности сбытовых компаний и экономической обоснованности цен для различных групп потребителей.