Corx.Ru

поиск

Расширенный поиск

   

Главная страничка российского бизнесмена

Инвесторы выводят капитал из США

16 марта 2009  //  

Инвесторы выводят капитал из СШАИнвесторы выводят свои активы из Американской экономики. В январе 2009 года инвесторы сбросили американских долгосрочных ценных бумаг на 43 миллиарда долларов, сообщает Reuters со ссылкой на Министерство финансов США.

Еще в декабре 2008, долговые обязательства США пользовались спросом - и привели в экономику страны 34,7 миллиарда долларов.

Всего в январе 2008 года иностранцы продали американских активов на 148,9 миллиарда долларов, включая краткосрочные казначейские обязательства Минфина США.

Вероятней всего, основная причина столь серьезного оттока средств, сопряжена с понижением интереса к казначейским обязательствам Минфина США со стороны Китая.

Напомним, что ранее премьер-министр Китая Вэнь Цзябао заявил, что Китай обеспокоен своими инвестициями в долговые бумаги США. Он также призвал США обеспечить сохранность инвестиций Китая, выполнив свои обязательства заемщика.

На что, в своем выступлении, Барак Обама заявил, что все инвесторы могут быть спокойны, их средства находятся в абсолютной сохранности.

В последнее, в сложившейся экономической ситуации, верится с трудом!