Corx.Ru

поиск

Расширенный поиск

   

Главная страничка российского бизнесмена

Vevo — музыкальный видеопортал

7 марта 2009  //  

Vevo — музыкальный видеопорталПо словам The Wall Street Journal видеохостинг YouTube и лейбл Universal Music Group ведут переговоры о создании нового портала для публикации музыкальных видеоклипов. Предполагается, что проект будет называться, Vevo.

YouTube в объединение будет выступать как разрабточик технической и рекламной базы, а так же помошник в распространение видеороликов Universal Music на других сайтах. Переговоры об открытие проекта ведутся с прошлого года. Финансовые детали сделки неизвестны. Также не достигнута окончательная договоренность об открытии Vevo.

Если портал все же откроется, то на нем будет распространяться контент высокого качества, что позволит продавать его по болие высоким ценам.

О планах YouTube заключить аналогичные соглашения с другими лейблами, пока нечего не известно. Новая схема заработка появилась после того, как обе стороны перестали удовлетворять условия раздела выручки от показа видеоклипов лейблов на самом YouTube. В частности, лейбл Warner Music добился удаления всех своих роликов с видеохостинга.