Corx.Ru

поиск

Расширенный поиск

   

Главная страничка российского бизнесмена

100 миллионов DS уже в магазинах

14 марта 2009  //  

100 миллионов DS уже в магазинах Компания Nintendo нашла для себя правильную нишу в игровой индустрии - казуальные игры (игры для всех) и активно придерживается этой позиции. Оказалось, что это направление очень прибыльно, и приносит доход сопоставимый с крупными проектами. Кроме игр Nintendo активно продвигает свои игровые платформы: Wii и DS.

DS - это портативная консоль, выпущенная Nintendo в 2004 году, и являющейся лидером среди портативных игровых платформ. На рынке доступно три версии консоли Nintendo: DS, DS Lite и DSi - последняя пока только в Японии.

Из официального пресс-релиза Nintendo (от 6 марта) стало известно, что компания поставила в магазины 100 миллионным DS. Ранее сообщалось, что к 31 декабря прошлого года Nintendo реализовала 96,22 миллиона DS.

Кроме того, представители Nintendo отметили, что с продажами игр на консоли тоже все хорошо, и на данный момент есть семь игр, которые смогли преодолеть планку в 10 миллионов отгруженных копий. Общее число игр на платформе составляет - 83.