Corx.Ru

поиск

Расширенный поиск

   

Главная страничка российского бизнесмена

AMD потратит $50 млн. на реструктуризацию

4 апреля 2009  //  

altВ прошедшем квартале было создано совместное предприятие GLOBALFOUNDRIES, в состав которого вошли дрезденские фабрики AMD. Таким шагом AMD минимизировал расходы связанные с производством микрочипов. Ко всему прочему, AMD вместе со своими фабриками передал на баланс нового предприятия долговую нагрузку, заметно ухудшавшую финансовые показатели AMD за прошедшие несколько кварталов.

По данным EE Times в текущем квартале AMD понесёт затраты, связанные с реструктуризацией, в размере 50 млн. долларов. Сумма складывается из 23 млн. долларов которые пойдут на компенсационные выплаты и прочие расходы, связанные с увольнением сотрудников; $7 млн. будет списано в связи с уценкой активов; $13 млн. пойдут на расходы, связанные с прекращением контрактов и сворачивание программ и $7 млн. будут потрачены на операции, связанные с прекращением производственной деятельности и передачей фабрик новым владельцам.

Однако эти расчеты приблизительны: AMD не может точно прогнозировать, в какую сумму выльются затраты, связанные с реорганизацией компании.