Corx.Ru

поиск

Расширенный поиск

   

Главная страничка российского бизнесмена

Прошла встреча Медведева с Фриданом

18 марта 2009  //  

Прошла встреча Медведева с ФриданомВчерашняя встреча Дмитрия Медведева с Михаила Фридмана (совладелец Альфа-групп) завершилась заверениями в вечной дружбе с хозяином "БазЭла" Олегом Дерипаской. Оказалось, что между двумя миллиардерами нет конфликтов и они обо всем могут договориться.

Однако, основная причина беседы президента с Фридманом - сохранение существующих рабочих мест на предприятиях и арест акций "ВымпелКома", принадлежащих Telenor. Данная разговор была запланирована давно, в рамках регулярно проводимых президентом встречь, с главами системо-образующих компаний.

Накануне настроение Медведева изменилось: он раскритиковал поведение кредитных учреждений, которые кридитуют крупные холдинги за то, что они ставят своими действиями судьбу этих холдингов под удар. А после встречи Медведева с Фридманом, уже поздно вечером (21:20 мск.), совладелец "Альфа-групп" и глава "БазЭла" выпустили примирительное совместное заявление по поводу сообщений СМИ о "якобы имеющем место конфликте" между ними и их компаниями.