Corx.Ru

поиск

Расширенный поиск

   

Главная страничка российского бизнесмена

Связь-Банк: Ипотечный кредит - с учетом возможностей клиентов

23 декабря 2013  //  
Связь-банк ипотечный кредит

В Связь-Банке ипотечному кредиту уделена вторая позиция, сразу после потребительского кредита, наиболее популярного и востребованного населением. Начнем с больших залоговых кредитов. Их целевое назначение определено капитальным ремонтом и иными, неотделимыми улучшениями передаваемого в залог имеющейся в собственности недвижимости (в том случае, если при залоге заемщик предоставляет банку жилую недвижимость). Если в качестве залога предоставляется коммерческая недвижимость, то банк может дать ипотеку на любые цели.

Видами залога представлена недвижимость от квартиры в многоквартирном жилом доме, до жилого дома или танхауса с землей под ним, при условии, что такой жилой дом располагается в стандартном коттеджном поселке. Еще один вид залога – коммерческая недвижимость.

Ипотечное кредитование в Связь-Банке: максимальные суммы в больших залоговых кредитах по программам кредитования «Эконом», «Эконом+» и «Бизнес» - от 5 до 30 миллионов рублей (Москва и Московский регион) до 2,5-20 миллионов рублей (все остальные регионы). Кредиты выдаются без моратория на досрочное соглашение.

Процентная ставка банком выбирается индивидуально, начиная от 15 процентов, исходя из следующих позиций: срока кредита, кредитной истории клиента, формы подтверждения дохода, наличия рекомендованных видов страхования, вида залога и оплаты комиссии. Требования к возрасту клиента: от 23 лет и до 60 лет к дате окончательного погашения суммы кредита. Рабочий стаж – более двух лет, причем на текущем месте работы от более 4 месяцев до одного года. Доходы заемщика подтверждаются справкой заемщика с места его нынешней работы и справкой по форме банка.

По линии «Эконом» (капремонт и иные улучшения) проценты - от 15, срок выдачи – от 3 до 15 лет, суммы – от 400 тысяч до 10 миллионов рублей (Москва и Московский регион) до 5 миллионов (остальные регионы). Залогом в этом случае банк берет квартиру в МКЖД.

Программа «Эконом+» цель, срок выдачи и проценты предполагает те же, суммы – от 5 до 10 миллионов рублей (Москва и регион) и 2,5-5 миллионов (все остальные регионы). Здесь залогом, плюсом к квартире, могут быть таунхаус, дом или коттедж.

потребительский кредит в связь-банке

Программа «Бизнес» учитывает все вышеуказанные нюансы. Необходимо подчеркнуть, что в обязательные виды страхования входит риск утраты и повреждения передаваемого в залог жилья. Рекомендуется также застраховать жизнь и потерю трудоспособности, риск утраты или ограничения права собственности на передаваемое в залог имущество. Если рекомендации банка по страхованию не учтены, банк увеличивает процентную ставку на 1 процент.

Ипотечное кредитование в Связь-Банке: оформление ипотеки на вторичном рынке, это кредитование готового жилья и гаражей. Здесь процентные ставки, в зависимости от программ «Твоя ипотека», «Твой гараж» или «Материнский капитал» - от 11 до 12,5 процента. По этой кредитной линии сроки устанавливаются от 3 до 30 лет, а суммы – от 400 тысяч рублей до 60 миллионов рублей («Твоя ипотека»), а «Твой гараж» - от 400 тысяч до 3 миллионов рублей, «Материнский капитал» - от 400 тысяч до 30 миллионов рублей. Возрастные рамки увеличиваются до 65 лет на дату окончания погашения кредита.

Линия «Кредитование новостроек» включает в себя программы новостройки без дополнительного обеспечения и новостройки под залог имеющегося жилья. В первом случае кредит выдается только после предъявления банку согласованных стройпроектов, во втором – любая новостройка в любой стадии у любого застройщика.

Ипотечное кредитование в Связь-Банке: линия «Военная ипотека». Здесь предусмотрена низкая (9,5 процента) ставка, эта программа работает по целевому спецпроекту, что весьма выгодно для военнослужащих.