Corx.Ru

поиск

Расширенный поиск

   

Главная страничка российского бизнесмена

Cбербанк онлайн личный кабинет

21 февраля 2012  //  
Cбербанк онлайн личный кабинет

«Сбербанк ОнЛ@йн» (далее просто «Сбербанк Онлайн») – это интернет клиент от самого крупного банка России – Сбербанк. Сервис получился весьма удобным и красивым хотя при желание можно найти к чему придраться.

Вход в личный кабинет сбербанка

Личный кабинет достаточно неплохо защищен и имеет два режима аутентификации (проверки подлинности указанного вами логина и пароля): одно-этапный - простой вход по логину и паролю, двух-этапный – помимо стандартного ввода логина и пароля, требует указать одноразовый пароль, который вы можете получить в банкоматах сбербанка (чек с набором одноразовых паролей) или на мобильный телефон (у вас должен быть подключен мобильный банк). Второй способ - более безопасный, хоть и требует от вас дополнительный телодвижений, поэтому лучше пользуйтесь только им.

Сбербанк онлайн главная страница

Главная страница «Сбербанк Онлайн»

Главная страница вашего личного кабинета сбербанк онлайн содержит всю основную информацию по вашим пластиковым картам, всем типам счетов (металлические, рублевые, валютные). Кроме того, с недавних пор, сбербанк предоставляет информацию о ваших пенсионных накоплениях - если вы заключили договор с пенсионным фондом сбербанка. Однако стоит отметить, что часть функционала не доступна, пока вы не подпишете договор банковского обслуживания, который вы возможно уже подписали, когда открывали счет.

Здесь же, можно быстро выполнить все основные операции: переводы со счета на счет, перевод на счет другого лица, платеж организации. В правом меню личного кабинета вы сможете найти: Мои финансы – простой раздел, в котором можно посмотреть структуру ваших денежных средств на вкладах и пластиковых картах, заблокировать свою карту, сообщить об утере сберкнижки, кроме того там же вы сможете получить быстрый доступ к своим шаблонам оплаты и ряду других функций.

Шаблоны

Шаблоны — еще одна весьма полезная функция в сбербанк онлайн личный кабинет, которая позволят сэкономить время и нервы на проведение однотипных переводов. Например: вам часто приходится переводить деньги какому-то человеку. Создаете шаблон: вручную, или после заполнения реквизитов и проведения операции вам будет предложено сохранить реквизиты в виде шаблона. Свои шаблоны вы можете увидеть в меню с права.

Сбербанк бизнес онлайн интернет клиент

Платежи и операции

В этом разделе собраны все возможности по проведению платежей в счет какой-либо организации или по введенным вами реквизитам. Здесь, вы сможете оплатить мобильный телефон, интернет, телевидение, ЖКХ... Правда стоит отметить, что некоторые платежи выглядят весьма запутано, например: ЖКХ. Порой требуются какие-то непонятные личные номера, которые непонятно где брать. Впрочем, навряд ли это проблема сбербанка, скорей нашего глупого и беспощадного ЖКХ.

Также, стоит отметить, что набор организаций не сильно-то и обширен, а если быть точней, то он скорей рассчитан на жителей основных городов нашей необъятной родины. Например: я не нашел управляющие компании моего небольшого города, да-да снова ЖКХ.

Кроме того здесь вы сможете настроить необычайно полезную функцию - авто-платежи (регулярные платежи), которые позволят вам не беспокоится о том, что вы забыли оплатить интернет на следующий месяц.

Ложка дегтя

Любой продук имеет свои недостатки. Например: в «сбербанк онлайн личный кабинет», мне показалось совсем не логичным то, что во время проведения перевода (во всяком случае с карты на карту) не показывается какая с меня будет взята комиссия, которая к слову примерно 1%, видимо по мнению Сбербанка я сам должен сидеть высчитывать ее. Зато уже после проведения операции мне приходит sms, в которой эта комиссия уже указана, вот только теперь мне она не сильно-то и нужна. Также стоит отметить, что при переводе между своими счетами открытыми в одном отделение банка, комиссия указывается, и она для всех переводов в рамках отделения банка равна 0. Видимо разработчики думают, что тут у нас мозгов не хватит посчитать.

Перевод с карты на карту в два клика

Напоследок, стоит упомянуть об удобстве сбербанк онлайн, при совершение переводов между пластиковыми картами Сбербанка. Выглядит это так, вводим номер карты получателя, проверяем имя и фамилию получателя, указываем сумму перевода и все.

Заключение

Как было сказано в начале обзора личный кабинет от Сбербанк имеет ряд недостатков, но наличие огромного количества отделений и банкоматов по всей стране умело их маскирует, к тому же все необходимые функции он отрабатывает на ура.

P.S. Будьте внимательны в разных регионах нашей необъятной страны ряд функций личного кабинета от Сбербанк онлайн могут не работать.

Возможно вам также будет интересно почитать про личный кабинет Сбербанк бизнес онлайн