Corx.Ru

поиск

Расширенный поиск

   

Главная страничка российского бизнесмена

Новые прогнозы аналитиков Gartner

24 марта 2009  //  

Новые прогнозы аналитиков GartnerНе так давно, мы уже писали об аналитическом исследование перспектив компьютерного рынка, которое опубликовало агентство Gartner Inc. Однако время неумолимо идет и вот уже аналитик, все того же агентства, выступает с новым прогнозом.

Аналитик считает, что складские запасы компьютеров и комплектующих — должны закончиться в текущем квартале, а это в свою очередь можно считать позитивным фактом. Также, по его мнению, потребительская активность будет сохраняться на низком уровне до третьего квартала 2009 года, когда начнётся небольшой локальный подъём, обусловленный началом традиционного сезона "back-to-school" и подготовкой к новогодним праздникам.  

Если же говорить о сроках полного восстановления рынка, то Gartner считает, что это произойдет не раньше третьего квартал 2010 года. Также аналитик агентства считает, что производителям следует ориентироваться в первую очередь на развитые страны, а не на развивающиеся, так как последние не могут служить объективным индикатором восстановления экономики.