Corx.Ru

поиск

Расширенный поиск

   

Главная страничка российского бизнесмена

Groupon проведет первичное IPO 4 ноября

4 ноября 2011  //  

Groupon проведет первичное IPO 4 ноябряСегодня, 4 ноября, скидочный сервис Groupon проводит первичное публичное размещение акций на Нью-Йоркской бирже Nasdaq. Как сообщил редакции TechCrunch основатель SoftTechVC и совладелец акций Groupon Джеф Клавьер (Jeff Clavier ), накануне IPO компания установила цену своих акций в размере 20 долл. США за акцию, что превосходит оценку, озвучивающуюся ранее (16-18 долларов за акцию). В целом же оценочная стоимость компании повысилась до 12,7 млрд долл. США, при этом в ходе IPO Groupon рассчитывает привлечь 700 млн. долл. США.

Кроме того, Джеф Клавьер отметил, что такая оценка Groupon, безусловно, немного завышена. Особенно, если учитывать убыточность компании претензии со стороны регуляторов, увольнение топ-менеджмента.

Однако не все так плохо: инерес к бизнесу Groupon со стороны инвесторов остается довольно оживленным, а это немаловажно для проведения успешного IPO.

«В долгосрочной перспективе это интересный и жизнеспособный проект. У Groupon есть все ресурсы чтобы позиционировать себя как публичную компанию, которая за 3 года прошла все стадии развития - от нулевого этапа до участия в IPO» - подводит итого г-н Клавьер.