Corx.Ru

поиск

Расширенный поиск

   

Главная страничка российского бизнесмена

PayPal теперь и для России

12 октября 2011  //  

PaypalС 11 октября PayPal вводит новые возможности для российских пользователей, заявил сегодня Марк Жоги (Marc Jaugey), представитель пресс-службы компании. "Россияне, имеющие счета в PayPal Singapore, теперь смогут как платить, так и получать платежи на свой счет в PayPal, а также переводить с него деньги на банковские счета в США", - пояснил он.

"В свете принятого недавно закона о Национальной платежной системе мы вместе с регулирующими органами в России изучаем ситуацию, чтобы получить ясную картину того, какие шаги должны быть предприняты, чтобы расширить на российских потребителей и продавцов действие всех сервисов PayPal”, - добавил Жоги.

"PayPal Singapore - это то, чем вы и сейчас пользуетесь, если вы россиянин и открыли счет в PayPal, - пояснил CNewsАрсений Расторгуев, представитель агентства Grayling, сотрудничающего с PayPal. - До этого момента вы могли только платить с этого счета, привязав к нему карточку. Теперь вы можете и принимать на этот счет платежи". Вообще сингапурский PayPal - это юридическое лицо, к которому привязаны пользователи платежной системы из большинства стран мира (хотя Европа работает через Люксембург).

Согласно информации на сайте PayPal, за прием платежа в России будет взиматься комиссия от 3,4% до 2,4% переведенной суммы.

Ранее PayPal опубликовал на своем сайте новые тарифы на трансграничные платежи, которые вступают в силу с 24 сентября 2011 г. В списке стран возможных получателей платежей, помимо прочих, появились Россия и Украина. C появлением этого известия на рынке заговорили о том, что возможность принимать платежи через PayPal открывает россиянам доступ к торговле на eBay. Однако позже Марк Жоги назвал это ошибкой.

"В последней версии нашей тарифной политики, которая вступит в силу 24 сентября, Россия и Украина по ошибке были включены в список стран, где доступен примем платежей в PayPal. Эта ошибка будет исправлена", - заявил он.

В России уже давно ожидают прихода платежной системы PayPal. В 2006 г. система обзавелась русскоязычным интерфейсом и начала принимать платежи с российских кредитных карт. До этого из России нельзя было оплачивать товары на подключенных к системе интернет-магазинах, включая владельца PayPal - интернет-аукцион eBay.

Источник: cnews