Corx.Ru

поиск

Расширенный поиск

   

Главная страничка российского бизнесмена

А1 Агрегатор продолжает инвестировать в стартапы

13 апреля 2009  //  

А1 Агрегатор продолжает инвестировать в стартапы«А1 Агрегатор» объявляет о том, что открыл второй этап отбора веб-стартапов для инвестирования.

«Несмотря на глобальный финансовый кризис «А1 Агрегатор» продолжает свои инвестиционную компанию и готов поддерживать интересные идеи. И вот уже стали доступны результаты первого тура отбор, который проводился совместно с «ХабраХабра», компания получила 86 заявок и выделила средства на поддержку нескольких из предложенных проектов. По первому этапу конкурса уже есть результаты. В ближайшие время проекты будут интегрироваться в компанию «А1 Агрегатор» и их представят партнерам», - сказал руководитель отборочной комиссии «А1 Агрегатор» Эльбрус Гасанов.

Конкурсная комиссия состоит из представителей руководства «А1 Агрегатор», она и отбирает наиболее интересные проекты. К рассмотрению принимаются оригинальные проекты любой направленности. Заявку может подать любой желающий.

На следующую стадию конкурса смогут попасть проекты, которые легко монетизировать с помощью SMS-платежей (так как «А1 Агрегатор» - это билинговая система). Инвесторы готовы вкладывать в каждый стартап порядка $1 млн за долю в проекте от 51%, выделить подопечным офис, серверы и прочее оборудование.