Corx.Ru

поиск

Расширенный поиск

   

Главная страничка российского бизнесмена

Рамблер закрывает проекты

5 марта 2009  //  

Рамблер закрывает проекты
«Рамблер» был вынужден приостановить продажи рекламы на своих, прямо скажем, не самых успешных сервисах: «Рамблер-кинозал», «Друзья» и «Открытки».

Однако «Рамблер» не собирается закрывать все свои проекты. Закрыт будет лишь «Кинозал», который является убыточным с момента открытия. Не исключено, что на закрытие проекта повлиял затянувшийся кризис.

Ккомпания Hiro Media, израильский партнер «Рамблера» по «Кинозалу», в своих расчетах по проекту не показала стоимость трафика. Из-за того, что расходы на трафик ложатся на "Рамблер", проект для портала оказывался убыточным при любом числе пользователей, и, более того, при росте аудитории убытки "Рамблера" только бы увеличивались.

Два других проекта: «Рамблер-друзья» и «Открытки» - в ближайшее время претерпят серьезные изменения (новая версия «Друзей» вышла второго марта). По этой причине, продажи рекламы на них приостановлены лишь на текущий момент, пока трафик объем трафика не стабилизируется. Если бы компания не остановила продажи рекламы на них, она бы рисковала не выполнить свои обязательства по контрактам.