Corx.Ru

поиск

Расширенный поиск

   

Главная страничка российского бизнесмена

Конгресс США поддержал сокращение расходов на ООН

14 октября 2011  //  

Конгресс США поддержал сокращение расходов на ООНКомитет по международным делам Палаты представителей Конгресса США в четверг, 13 октября, одобрил законопроект, ограничивающий участие Вашингтона в финансировании ООН. Об этом сообщает Associated Press.

За принятие предложенного республиканцами законопроекта проголосовали 23 члена международного комитета, против - 15. Глава комитета Илиэна Рос-Лейтинен (Ileana Ros-Lehtinen) убедила большинство его участников в том, что только сокращение финансирования со стороны США способно повлиять на ООН в связи с вопросом признания Палестины.

Законопроект предусматривает, в частности, перевод финансирования ООН на добровольную основу. Кроме того, американцы намерены прекратить поддержку тех структур ООН, которые собираются признать независимость Палестины.

Теперь законопроект представят на рассмотрение всей Палате представителей, а затем - Сенату. В верхней палате Конгресса большинство принадлежит демократам, что снижает шансы республиканцев на положительный итог голосования.