Corx.Ru

поиск

Расширенный поиск

   

Главная страничка российского бизнесмена

Через месяц бренда abit не станет

6 марта 2009  //  

Через месяц бренда abit не станет Авторитетная копания abit, славившаяся когда-то своими материнскими платами, находится в процессе ликвидации и через месяц должна окончательно кануть в лету.

В конце декабря было объявлено, что Universal abit прекратит производство и продажу материнских плат под торговой маркой abit. Однако о полном закрытии компании речи не шло. Тогда предполагалось, что под этим брендом будут продаваться различные электронные устройства и аксессуары, а также оборудование для беспроводных сетей.

Теперь же окончательно известно, экономический кризис добил длительное время брыкающийся бренд. Как сообщают сайты Hexus и The Inquirer со ссылкой на комментарии сотрудников abit, компания находится в процессе ликвидации и через месяц полностью прекратит производственную и торговую деятельность. Небольшой штат сотрудников будет сохранён для обеспечения гарантийной поддержки уже проданных продуктов.

Об истории бренда можно говорить долго, в своё время abit выпускала достойные материнские платы. Однако, в последние годы компанию сильно лихорадило, а разразившийся экономический кризис стал лишь катализатором необратимого процесса её ликвидации.